Благодарность медикам

Благодарность врачам Каргопольской центральной районной больницы:

«Прошу выразить благодарность стоматологу ГБУЗ АО «Каргопольская ЦРБ им. Кировой Н.Д.» Грустнову Николаю Васильевичу за оказание своевременной квалифицированной помощи моей маме и ранее моему сыну. Моя мама лечила зуб в платной стоматологии после чего зуб заболел, и она обратилась к тому же доктору с просьбой удалить его, т.к. лечению он уже не подлежал. Ей вернули деньги, потраченные на лечение, и отказали в дальнейшей помощи. После чего она обратилась за помощью в нашу районную поликлинику к Грустнову Николаю Васильевичу. И он не отказал, хотя уже закончился рабочий день. Оказал нужную помощь. Ранее, в недалеком прошлом, он также оказал помощь моему сыну. Зуб заболел в выходной день. Обратились на скорую, вызвали врача рентген-кабинета, сделали снимок, киста на корне. Со скорой помощи позвонили Николаю Васильевичу, на что он сказал «я на рыбалке, буду через два часа, ждите у поликлиники». Принял моего сына .Что можно сделал в кабинете поликлиники, а дальше определил его в стационар и операционным путем удалил зуб, назначил нужное лечение.
Хочется сказать огромное СПАСИБО доктору за профессионализм, внимание, чуткость».

На имя министра здравоохранения Архангельской области Антона Александровича Карпунова пришло письмо со словами благодарности коллективу Северодвинской станции скорой медицинской помощи и Северодвинской городской больницы №1:

«Ночью у моей мамы случился сильный сердечный приступ, она потеряла создание, упало давление 60/40 и пульс 177 ударов в минуту. У меня было отчаяние, что маму потеряю. Вызвал скорую помощь, которая приехала минуты за 3-4. Бригада №16 — врач Шишов Михаил Васильевич и фельдшер Ковальчук Марина Витальевна. Своими грамотными и квалифицированными действиями и внимательным отношением к моей маме, они вытащили ее с того света. Срочно доставили в Городскую больницу №1. В реанимации на смене были врач Доронин Андрей Викторович и медсестра Вовченко Валерия. Маму сразу взяли в отделение и провели проверку всего организма… Хочу поблагодарить этих врачей и им поклониться до земли.
Отдельное спасибо главному врачу станции скорой помощи Павловой Елене Александровне за прекрасный коллектив. Большое спасибо!
Сейчас модно ругать медицину, гнобить. А мне наоборот попадаются прекрасные врачи, кудесники своего дела.…
Уважаемый Антон Александрович, пожалуйста, отблагодарить данных работников. Антон Александрович, спасибо вам за ваш нелегкий труд. Дай Бог вам здоровья и вашим близким. Всех вам благ».

Благодарность коллективу Няндомской центральной районной больницы:

«От всей души хочу поблагодарить коллектив Няндомской ЦРБ, в котором трудятся замечательные и квалифицированные люди в белых халатах, за их нелёгкий, и тяжёлый труд.

Мне, как жителю города и пенсионеру, часть приходится обращаться за медицинской помощью в поликлинику и вызывать скорую, при высоком давлении. Бригада скорой приезжает всегда во время, без задержек, фельдшеры внимательно относятся и делают всё необходимое, чтобы улучшить моё состояние. Нахожусь на участке врача-терапевта Бухаревой В.А., иногда у Жвакиной Т.А., очень чуткий и доброжелательный врач, всегда с улыбкой и спокойно выслушает, а доброе слово и душу греет.

В прошлом году лежала в терапевтическом отделении, лечили меня заведующий отделением Трусов А.Н., и Мохамед Джамал, огромное им спасибо за профессионализм, внимание и доброту, душевность к нам, пожилым людям. В терапевтическом отделении работает слаженный коллектив — медсестрички и санитарочки, которые всегда очень внимательны и доброжелательны.

Так случилось, что неделю я терпела боли, и обратилась к Жвакиной Т.А., которая меня направила на консультацию к хирургу Должиковой И.С. В этот же день я была направлена в хирургическое отделение на лечение. Ровно неделю назад мне сделали операцию по поводу удаления камней из желчного пузыря. Оперировал меня Фадеев С.Ю., не даром о нём говорят — хирург от Бога, врач с большим сердцем и золотыми руками. Операция прошла легко и без осложнений. После операции лежала в реанимации, а потом перевели в хирургическое отделение, сегодня меня выписали.

Низкий поклон всему медицинскому персоналу реанимации и хирургического отделения! Особенно хочется отметить врачей-хирургов Кисель А.Т., Фадеев С.Ю., Должикову И.С., Григорьева А.А., медсестричек, санитарочек — специалисты своего дела! Всегда доброжелательны, внимательны, с улыбкой на лице.

Хочется пожелать им здоровья, удачи во всех делах, терпения к нам, больным. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд, талант, и человеческое отношение».

Министерство здравоохранения Архангельской области признательно жителям региона, которые находят время и желание отметить профессионализм медиков и выразить добрые слова в их адрес.

Следить за новостями регионального здравоохранения теперь можно на канале телеграм: https://t.me/minzdrav29