Александр Удод: «Я влюбился…Оказание экстренной медицинской помощи стало приоритетом»

Цикл сюжетов «Жизнь замечательных врачей скорой помощи Северодвинска», подготовленный ИА «Беломорканал», продолжается. И сегодня речь пойдёт о враче выездной бригады Александре Удод, который уже в детском саду решил, что будет медиком, чем взволновал и удивил своих родных. О любви, родителях, «первых родах» и малышке Александре, об экстренной работе – в сюжете на БК.

Александр Владимирович Удод родился и вырос в Северодвинске. С юных лет интересовался медициной, и уже в детском саду читал энциклопедии о человеке. После окончания Архангельского медицинского училища продолжил обучение в СГМУ. Побывав на практике на Северодвинской станции скорой медицинской помощи, «влюбился в скорую» и определился с будущей специализацией.

В 2012 году Александр Удод пришёл работать на станцию скорой помощи в родном городе. Родители гордятся выбором сына! Работа врача выездной бригады — сложная, интересная, ответственная. Работа с людьми не может быть другой. Подробнее о профессиональном выборе, о понимании с полуслова и «первых родах» — в сюжете ИА «Беломорканал».

На видео: Александр Удод, врач выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи

Источник: ИА «Беломорканал» рубрика «Здоровье»